Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 07:17

Признан виновным блогер, ловивший покемонов в храме Екатеринбурга

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Молодой человек пригрозил, что в случае отправки его в колонию он объявит голодовку.

В Екатеринбурге суд признал виновным по всем статьям обвинения блогера Руслана Соколовского, который был задержан за то, что ловил покемонов в православном храме.

— Суд признал блогера Соколовского виновным в возбуждении вражды, оскорблении чувств верующих и незаконном обороте специальных технических средств — ручки с видеокамерой, — зачитал судья.

Фото: кадр из видео на YouTube

Фото: кадр из видео на YouTube

Гособвинение требует, чтобы молодой человек понёс наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Он сам уже заявил, что, если будет вынесен такой вердикт, он объявит голодовку.

Напомним, в августе 2016 года Руслан Соколовский в Храме на Крови в Екатеринбурге снял на видео, как ловит покемонов. После волны недовольства в обществе он был задержан. В СК РФ тогда отметили, что причиной для ареста Соколовского стали ролики экстремистского содержания, а не видео в храме. Соколовский находится под домашним арестом до августа этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров