Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 09:14

"Порываем с постсоветским прошлым". Порошенко оценил решение Совета ЕС о безвизе

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Украинский лидер Пётр Порошенко с восторгом встретил решение Совета ЕС, который утвердил безвизовый режим для жителей Незалежной. По мнению президента, это гигантский шаг, который способствует разрыву с постсоветским прошлым.

— Это — гигантский шаг в Европу, к утверждению свободы человека и независимости нашего государства. Мы порываем с постсоветским прошлым и всё больше становимся частью единого европейского цивилизационного пространства, — приводят слова Порошенко украинские СМИ. — Мы сделали это!

Лидер Украины добавил, что многие препятствовали принятию этого решения как изнутри, так и извне.

Порошенко уверен, что теперь в стране исчезнут очереди в визовые центры и посольства стран Евросоюза. По его мнению, также люди сэкономят деньги, которые тратили на посредников и консульские сборы.

Стоит отметить, что для полного вступления документа в силу необходимо, чтобы его подписали председатель Европарламента Антонио Таяни и премьер-министр председательствующей в ЕС Мальты Джозеф Мускат, а затем опубликовали в "Официальном журнале ЕС".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров