Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 09:54

"Обменов не производим". Песков не связывает отставку Коми и смену посла в США

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Ранее в Кремле заявляли, что увольнение главы ФБР не отразится на повестке двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг мнение о том, что предполагаемая замена посла России в США Сергея Кисляка и отставка директора ФБР Джеймса Коми напоминают некий "обмен". Об этом он заявил во время беседы с журналистами.

— Никаких обменов с нашими послами мы не производим, — подчеркнул представитель Кремля.

При этом Песков не стал комментировать информацию о том, что кандидатура Анатолия Антонова на пост посла РФ в США уже внесена в Госдуму.

— Кадровые перестановки мы не анонсируем, если и когда президентом будут подписаны соответствующие указы, мы об этом сообщим, — добавил он.

Напомним, об увольнении Коми стало известно накануне. По данным Fox News, в качестве претендентов на пост нового директора ФБР рассматриваются кандидатуры экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, губернатора штата Нью-Джерси Крис Кристи, Рэя Келли и Трея Гоуди.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров