Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 14:48

Путин: У палестино-израильского конфликта есть только политическое решение

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Конфликт между Палестиной и Израилем можно разрешить только на основании политического, переговорного процесса. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин, встречаясь в Сочи с лидером Палестины Махмудом Аббасом.

— Мы подробно обсудили положение дел в ближневосточном регулировании. Подчеркну — мирное сосуществование двух государств — Палестины и Израиля — является условием для обеспечения безопасности и стабильности в этом регионе, — сказал глава государства.

— У палестино-израильского конфликта есть только политическое, переговорное решение на основе международного права, — добавил Владимир Путин. — Поэтому важно поддерживать двусторонние отношения, воздерживаться от односторонних шагов, сообща искать решения, вместе бороться с терроризмом.

Российский лидер добавил, что Москва как участник ближневосточного квартета наряду с ООН, США, ЕС продолжит оказывать всестороннюю поддержку возобновлению прямого диалоге между палестинцами и израильтянами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров