Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 17:20

Фонд доктора Лизы решено переименовать

Елизавета Глинка (Доктор Лиза). Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Елизавета Глинка (Доктор Лиза). Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В названии "Справедливая помощь" увековечат имя его основательницы — трагически погибшей в прошлом году Елизаветы Глинки.

Фонд "Справедливая помощь", основанный правозащитницей Елизаветой Глинкой, официально сменит название на "Справедливая помощь доктора Лизы", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководство организации. Сообщается, что все необходимые документы уже поданы в Минюст. В течение месяца фонд рассчитывает пройти все юридические процедуры.

— Сотрудники организации, волонтёры, руководство, чтобы, с одной стороны, сохранить преемственность, а с другой — отразить в названии имя основателя организации Елизаветы Петровны Глинки, приняли решение сменить название, — объяснила член правления фонда, руководитель проектов помощи детям Донбасса и Сирии Наталья Авилова.

Она уточнила, что "Справедливая помощь" также изменит свой статус и из общественной организации превратится в благотворительную.

Напомним, правозащитница Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, погибла в декабре прошлого года во время крушения самолёта Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в сирийскую Латакию с гуманитарным грузом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров