Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2017, 00:35

Москва оставляет на усмотрение Вашингтона формат двусторонней работы

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что президент США подтвердил настрой на нормализацию отношений между двумя странами.

Выбор форматов работы для развития отношений между Россией и США Москва оставляет на усмотрение американского президента Дональда Трампа. Об этом журналистам заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

— Учитывая то, что сейчас новая администрация, мы оставляем на усмотрение Дональда Трампа и его сотрудников вопрос о том, в каких формах удобнее развивать отношения с Российской Федерацией, — сказал российский министр.

Лавров принимает участие в заседании Арктического совета. Лайф сообщал, что ранее в Вашингтоне Лавров встретился с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.

Лавров сообщил, что на встрече с ним Трамп подтвердил настрой на нормализацию отношений с Россией.

— Мы будем готовы действовать в той степени и так быстро, как это будет удобно для администрации, которая пока ещё формирует свою команду, в том числе и внешнеполитическую, — подчеркнул глава МИД РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров