Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2017, 10:00

Песков подтвердил, что в Кремле получили просьбу Навального о загранпаспорте

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

При этом пресс-секретарь главы государства повторил, что администрация никакого содействия оппозиционеру не оказывала.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил заявление оппозиционера Алексея Навального о том, что он направлял письмо в Администрацию Президента с просьбой посодействовать в выдаче ему заграничного паспорта:

— Наряду с тысячами обращений, которые поступают в Администрацию Президента, было и это письмо. Оно было зарегистрировано, было на имя главы администрации и по профилю затрагиваемых вопросов было помечено и направлено в профильное ведомство, где и решался этот вопрос.

— Профильным ведомством было МВД, — рассказал Дмитрий Песков.

При этом он ещё раз подчеркнул, что Кремль к выдаче паспорта Навальному "никакого отношения не имеет".

— Я ранее говорил, что мы не занимаемся выдачей загранпаспортов, так оно и есть, — сказал Песков.

Он также не считает, что в пользу выдачи паспорта подействовала отметка на письме Навального о том, что его переслали из Администрации Президента.

— Ежедневно в администрацию тысячи жалоб, обращений, просьб поступает. Они все регистрируются и поступают в профильные ведомства, — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее Лайф сообщал, что на майских праздниках Алексей Навальный вылетел в Барселону, где жил в пятизвёздочном отеле. В местной клинике ему прооперировали глаз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров