Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2017, 13:01

Трамп пригрозил отменить пресс-конференции Белого дома

Президент США Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Политик в очередной раз назвал местные СМИ "фейковыми" и добавил, что они начали работать "сверхурочно".

Президент США Дональд Трамп пригрозил отменить регулярные брифинги Белого дома в ответ на непрекращающиеся нападки прессы в связи с отставкой бывшего главы ФБР Джеймса Коми. Об этом американский лидер написал в своём "твиттере", при этом в очередной раз назвав местные СМИ "фейковыми" и добавив, что они работают "сверхурочно".

— Поскольку я очень активный президент и очень много всего происходит, мои заместители не могут выступать на публике с безупречной точностью, — пишет Трамп. — Может, лучшее, что можно сделать, это отменить все будущие пресс-конференции и рассылать письменные ответы ради точности?

Также Трамп пригрозил самому Джеймсу Коми, сказав, что тому нужно было удостовериться в том, что у президента нет записей их разговоров, прежде чем переиначивать их содержание для прессы.

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что экс-глава ФБР Джеймс Коми лишился своего места из-за отказа поклясться в верности американскому президенту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров