Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 04:22

В США приговорённый к смертельной инъекции просит расстрела из-за боязни мучений

Джей Ледфорд должен быть казнен 16 мая. Фото: Прокуратура штата Джорджия, США

Джей Ледфорд должен быть казнен 16 мая. Фото: Прокуратура штата Джорджия, США

В американском штате Джорджия приговорённый к смерти заключённый обратился к властям с просьбой заменить ему смертельную инъекцию на расстрел, сообщает CNN.

Джей Лефорд, которого должны казнить 16 мая, утверждает, что долгое время принимал обезболивающие таблетки. Тем самым, по его словам, появляется опасность, что в процессе исполнения приговора может возникнуть побочный эффект, поскольку его восприимчивость к препаратам снизилась. Заключённый боится, что потеряет сознание и будет мучиться.

Жалобу Лефорда рассмотрели в прокуратуре штата и после этого в "расстрельной просьбе" решили ему отказать. В надзорном органе посчитали странным, что заключённый, дожидавшийся казни 25 лет, решил просить об исключении из правил за пять дней до неё. В офисе прокурора заметили, что что у них "нет доказательств" того, что расстрел окажется менее болезненным, чем смертельная инъекция.

Джей Ледфорд находится в камере смертников 25 лет. Свой приговор он получил за зверское убийство пожилого мужчины в 1992 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров