Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 13:51

В Москве началась перепись поющих соловьёв

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Считать птиц лучше вечером, на закате, когда они поют наиболее активно и громко.

С 13 мая по 5 июня в Москве пройдёт перепись поющих соловьёв. Об этом сообщает портал "Дни.ру" со ссылкой на пресс-службу Департамента природопользования столицы.

Считать птиц лучше вечером, на закате, когда они поют наиболее громко и активно. Сообщается, что для фиксации необходимых данных москвичам нужно иметь при себе только ручку и блокнот. Птицу желательно сфотографировать, но сделать это очень трудно, так как соловьи отличаются своей скрытностью и неприметностью.

При подсчёте следует зафиксировать, в какой части парка слышалось пение соловья (желательно записать название просеки или аллеи), а также кратко описать место, где была обнаружена птица (парк, палисадник около домов, пустырь, кустарник возле дороги и тому подобное).

Карточки учёта соловьёв будут принимать в парках "Кузьминки-Люблино", "Царицыно", "Битцевский лес", "Тропарёво", "Тёплый Стан", "Долина реки Сетунь", "Москворецкий", "Тушинский", "Покровское-Стрешнево", "Сокольники", "Измайлово", "Косинский". Все карточки будут переданы в Союз охраны птиц России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров