Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 17:42

СМИ сообщили о готовящейся масштабной военной сделке США и Саудовской Аравии

Фото: ©REUTERS/YURI GRIPAS

Фото: ©REUTERS/YURI GRIPAS

По данным источника, речь может идти о вооружении на сумму в 300 миллиардов долларов.

Соединённые Штаты Америки и Саудовская Аравия сейчас готовят масштабную сделку в сфере вооружения. Речь идёт о контракте в сто миллиардов долларов, но в итоге сумма может вырасти до 300 миллиардов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свой анонимный источник в Белом доме. По данным агентства, контракты по поставкам вооружения рассчитаны на десять лет.

— Мы находимся на финальной стадии подготовки серии сделок, — сказал источник.

Нужно отметить, что на 19 мая запланирована первая зарубежная поездка Дональда Трампа в должности президента США, а визит будет именно в Саудовскую Аравию. Отмечается, что переговоры о контрактах ведутся в рамках подготовки встречи лидеров двух стран.

Reuters сообщает, что контракты могут касаться поставок оружия, техники обеспечения, кораблей, систем ПВО и противоракетной обороны, оборудования для контроля прибрежных вод.

— При этом первоочередной задачей останется поддержка Израиля, — добавил источник.

Нужно сказать, что США и сейчас являются ключевыми поставщиками техники и вооружения для Саудовской Аравии. К примеру, они продают в эту страну истребители F-15, зенитные ракетные системы Patriot, танки М1А2 и другое оружие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров