Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2017, 19:03

Порошенко отменил выступление перед финалом "Евровидения"

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко. Позже сам Порошенко подтвердил, что не будет присутствовать на мероприятии.

Президент Украины Пётр Порошенко отменил своё выступление, планировавшееся перед финалом "Евровидения".

— Мы планировали вместе с Мариной (супруга Петра Порошенко. — Прим. ред.) присутствовать на финале конкурса и пригласили наших воинов и людей с инвалидностью болеть за Украину вместе. Однако из-за обстрела Авдеевки и гибели мирных жителей я принял решение отменить пребывание на финале "Евровидения", — написал украинский президент на своей странице в "Фейсбуке".

Напомним, заключительная часть музыкального конкурса началась вечером 13 мая в Киеве. В финал "Евровидения" по итогам первого полуфинала вышли представители Молдавии, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра, Бельгии.

Во вторую десятку вошли музыканты из Хорватии, Венгрии, Дании, Румынии, Израиля, Австрии, Нидерландов, Норвегии. Кроме того, финалистами стали 17-летний болгарин Кристиан Костов, родившийся в Москве, и дуэт NAVIBAND из Белоруссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров