Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2017, 05:20

Индия бойкотирует форум "Один пояс — один путь", проходящий в Китае

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

В Министерстве иностранных дел страны надеются на конструктивный диалог с Китаем.

Индия не прислала делегацию в Китай для участия в двухдневном саммите "Один пояс — один путь". Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на заявление индийского МИД.

Власти страны указали, что не согласны с реализацией китайско-пакистанского экономического коридора, который должен расположиться на территории Гилгит-Балтистан, являющейся спорной между Нью-Дели и Исламабадом.

— Что касается так называемого Китайско-Пакистанского экономического коридора, который является флагманом проекта "Один пояс — один путь", то международное сообщество знает позицию Индии. Ни одна страна не может игнорировать вопросы, касающиеся суверенитета и территориальной целостности, — говорится в сообщении.

Индийские власти также призвали Китай к конструктивному диалогу и надеются на положительный ответ.

Ранее Лайф сообщал, что на саммит "Один пояс — один путь" в Пекин съехались 29 глав государств и правительств, а также руководители крупных международных организаций. Выступая на открытии форума, президент России Владимир Путин призвал все страны к отказу от воинственной риторики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров