Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2017, 06:07

Песков рассказал об итогах первого дня визита Путина в Китай

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков / Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков / Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о ходе первого дня переговоров российского лидера Владимира Путина на международном форуме "Один пояс — один путь", проходящем в Пекине. За короткий промежуток времени глава страны успел переговорить с представителями и лидерами пяти государств.

— Путин переговорил с премьером Монголии в кулуарах форума. Выражена обоюдная готовность развивать сотрудничество. Отельный разговор "на ногах" был с президентом Узбекистана. Беседа в кулуарах с президентом Киргизии. И кратко переговорил с президентом Турции. Пока Путин ждал начала встречи с Си Цзиньпином, он изучал бумаги и заодно поиграл на рояле. Двусторонние переговоры с главой КНР были насыщенными. Разумеется, достаточно подробно поговорили и по ситуации на Корейском полуострове. Выражена обоюдная обеспокоенность тем, как растёт напряжённость, — рассказал журналистам Дмитрий Песков.

Напомним, ранее Лайф сообщал, что в ходе двухдневного визита президента России в Китай Владимир Путин призвал к отказу от воинственной риторики и отметил необходимость пресечения причин возникновения международного терроризма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров