Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2017, 11:20

Синоптики прогнозируют ещё два дня маября в Москве

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что холода попытаются на следующей неделе ещё раз завоевать позиции, но потом в Москве наконец наступит "погодная весна".

— Скандинавский антициклон продолжает усиливать влияние в России, соответственно, погода всё теплее и теплее. Сегодня воздух прогреется до +13...+15 градусов. Но это ещё не майская норма, — отметил он.

Как рассказал Тишковец, столбик термометра поднимется до +15...+17 градусов в Москве.

— Тепло в столице продолжит усиливаться и на следующей неделе. При солнечной температуре и сухой погоде будет +15...+17 градусов, в Подмосковье — до +18.

Специалист прогнозирует 16 и 17 мая дожди. Кроме того, поднимется северный ветер и ощутимо похолодает. Но нужно потерпеть всего пару дней.

— Ночью будет до 0...+5, а днём — +7...+12. Но начиная с четверга майское солнце примется прогревать воздух. Ночная температура будет не прохладнее 0...+5, а днём будет +15...+20 градусов, — сказал Тишковец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров