Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2017, 11:23

Порошенко заявил, что Украина навсегда ушла от "Советской и Российской империй"

Президент Украины Пётр Порошенко / Фото:©РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко / Фото:©РИА Новости/Михаил Палинчак

Украина больше никогда не будет в составе Советской или Российской империй. Такое заявление украинский лидер сделал в Киеве на церемонии поднятия флага Евросоюза по случаю празднования Дня Европы, передаёт телеканал "112 Украина".

— Европа и Евросоюз стали настоящими синонимами реформ, ценностей демократии и свободы. И на сегодняшний день мы можем сказать, что Украина кардинально изменилась и навсегда отошла от Советской и Российской империй, — заявил Порошенко.

Отметим, с момента прихода к власти в 2014 году правительство Порошенко взяло курс на интеграцию страны с Европейским союзом. Но, как сообщал Лайф, лишь спустя три года Европарламент одобрил отмену виз для Украины. Однако, как отметил депутат Верховной рады Александр Вилкул, безвизовый режим для 99% жителей Украины не будет представлять никакой ценности, так как всё равно они не смогут получить работу или поехать учиться в страны Евросоюза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров