Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2017, 12:30

СМИ: Макрон произвёл первые назначения в своём аппарате

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: ©РИА Новости/Ирина Калашникова

Новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон сегодня вступил в должность и уже произвёл первые назначения в аппарате Елисейского дворца, сообщает агентство Франс пресс со ссылкой на источники из его окружения.

Генеральным секретарём назначен Алекси Колер. Ранее он работал в Агентстве участия государства в экономической деятельности, занимал должность заместителя директора Кабинета министра финансов Франции Пьера Московиси, а затем стал директором кабинета Макрона, когда тот стал министром экономики.

Бывший префект Бретани Патрис Строзда стал директором кабинета президента. Сообщается, что он также занимал пост директора Кабинета премьер-министра Бернара Казнёва, однако вскоре был назначен на должность префекта столичного региона Иль-де-Франс в ключевой период между двумя турами нынешних президентских выборов.

Советником Макрона по дипломатическим вопросам стал Филипп Этьенн, который с 2009 по 2014 год был представителем Франции при Евросоюзе, а затем — послом в Германии.

30-летний Исмаэль Эмельен назначен специальным советником президента, то есть ближайшим помощником Макрона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров