Регион

Уведомления отключены

14 мая 2017, 19:34

В Сети стартовало голосование по программе реновации в Москве

В Сети стартовало голосование по программе реновации. Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

В Сети стартовало голосование по программе реновации. Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Отдать свои голоса могут и собственники квартир, и наниматели по договорам социального найма.

Стартовало голосование по проекту программы реновации в Москве. Высказать своё мнение москвичи смогут на двух площадках — в системе "Активный гражданин" в Интернете и в центрах государственных услуг "Мои документы". Об этом сообщается на сайте мэрии.

Для того чтобы голос в "Активном гражданине" был засчитан, нужно указать ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, СНИЛС и номер финансово-лицевого счёта, который указывается в едином платёжном документе. После этого четыре рабочих дня будет проходить верификация голоса.

Для голосования в центрах госуслуг "Мои документы" понадобятся паспорт, свидетельство о праве собственности либо выписка из ЕГРН. Нанимателям — паспорт и договор социального найма. Проголосовать здесь можно и по одному паспорту, но в этом случае будет проведена дополнительная верификация.

— Там же можно зафиксировать изменение своего решения, если граждане поменяли точку зрения. Именно голос, отданный в "Моих документах", будет считаться окончательным, — говорится в сообщении мэрии.

Кроме того, собственники квартир могут провести общее собрание и решить, хотят они участвовать в программе реновации или нет. В нём должны принять участие не менее 50% владельцев всех помещений, включая нежилые.

Ранее Лайф сообщал, что в воскресенье на проспекте Сахарова состоялся митинг противников законопроекта о реновации жилья в Москве. По данным МВД РФ, в нём приняли участие около 8000 человек, нарушений зафиксировано не было.

Мэр столицы Сергей Собянин заявлял, что московские власти внимательно отнесутся ко всем содержательным заявлениям, которые прозвучали на акции протеста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров