Регион

Уведомления отключены

14 мая 2017, 21:23

Глава МИД Украины заявил об "интересных идеях" давления США на РФ

Встреча Дональда Трампа и Павла Климкина. Фото: Twitter/Pavlo Klimkin‏

Встреча Дональда Трампа и Павла Климкина. Фото: Twitter/Pavlo Klimkin‏

Главным результатом встречи с Дональдом Трампом, по словам Павла Климкина, стал "чёткий месседж" поддержки Украины.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о готовности Вашингтона оказать давление на Москву и участвовать в урегулировании ситуации в Донбассе. По его словам, такой "месседж" стал одним из результатов его встречи с президентом США Дональдом Трампом.

— Один из главных политических сигналов — это реальное желание привлекаться к давлению на Россию. Есть очень интересные идеи, я про эти идеи смогу сказать позже, когда согласуем среди всех друзей, ну и, конечно, любые моменты надо будет согласовать с Германией и с новоизбранным президентом Франции, — заявил министр в интервью телеканалу ТСН.

Климкин утверждает, что одной из мер давления могут быть "экономические рычаги и санкции", которые должны быть реализованы "на основе солидарности с ЕС, с другими странами G7".

Главным же результатом встречи с Трампом, по словам главы украинского МИД, стал "чёткий месседж" поддержки Украины.

Как сообщал Лайф, 11 мая американский лидер Дональд Трамп после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым принял в Овальном кабинете главу МИД Украины Павла Климкина. Депутат Верховной рады Андрей Артеменко, которого на Украине лишили гражданства, рассказал о том, что за организацию этой встречи Киев заплатил 400 тысяч долларов. Климкин эти сообщения опроверг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров