Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 01:04

В Лондоне названы лауреаты премии BAFTA TV

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) назвала победителей телевизионной премии 2017 года. Так, в главной номинации — "Лучший драматический сериал" — победила "Счастливая долина".

Награда за лучшую женскую роль ушла также актрисе этого многосерийного фильма — исполнительнице главной роли Саре Ланкашир. Лучшая мужская роль — у актёра Адиля Ахтара за работу в сериале "Убитая моим отцом".

Отметим, что за победу в этой номинации боролся также Бенедикт Камбербэтч — с ролью в шекспировской экранизации "Пустая корона". Эта номинация стала для него уже шестой.

В категории "Лучший международный сериал" награду получила "Американская история преступлений: народ против О.Джея Симпсона", победу среди мини-сериалов одержало "Сокровище нации".

Всего за премию в 25 номинациях боролось около 100 сериалов.

Как ранее сообщал Лайф, в феврале 2017 года британская академия вручила премии за достижения в области кинематографии. В номинации "Лучший фильм" победил мюзикл "Ла-Ла Ленд".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров