Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 04:42

Путин: РФ будет активно участвовать в реализации проекта "Один пояс — один путь"

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Россия не только поддерживает проект "Один пояс — один путь", но и будет активно в нём участвовать. Об этом во второй день международного форума в Пекине заявил президент РФ Владимир Путин.

Создание пояса экономического развития и взаимовыгодной торговли между Азией и Европой президент назвал востребованной и важной инициативой.

— Именно поэтому Россия не только поддерживает проект "Один пояс — один путь", но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами и, конечно, со всеми другими заинтересованными странами, — отметил Владимир Путин.

Глава государства также отметил важность того, чтобы этот интеграционный процесс выстраивался открыто и прозрачно.

Как ранее сообщал Лайф, Владимир Путин находится с двухдневным визитом в Пекине. Здесь проходит международный форум "Один пояс — один путь". Накануне российский лидер выступил на открытии мероприятия, а также встретился с главой КНР Си Цзиньпином, президентом Чехии Милошем Земаном и премьером Греции Алексисом Ципрасом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров