Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 08:32

Помощник Яроша: Расстрелявший таксиста охранник ответит по закону

Соратники основателя группировки "Правый сектор" не стали защищать телохранителя, который стрелял в человека из-за отказа произнести лозунг националистов.

Помощник бывшего лидера группировки "Правый сектор"* рассказал о некоторых подробностях инцидента со стрельбой, которую устроил телохранитель Дмитрия Яроша из-за отказа таксиста ответить на приветствие "Слава Украине!".

Участник перестрелки Михаил Навроцкий, кадр из видео с YouTube

Участник перестрелки Михаил Навроцкий, кадр из видео с YouTube

По словам Ростислава Винара, который помогает Ярошу в его законотворческой деятельности в Верховной раде страны, виновником ЧП действительно является его охранник Михаил Навроцкий. В интервью украинскому изданию "Обозреватель" Винар намекнул, что в тот вечер сторонники Яроша возвращались с дня рождения, а значит, могли быть не совсем трезвы.

Раненый таксист, кадр из видео с YouTube

Раненый таксист, кадр из видео с YouTube

Тем не менее приближённые Яроша не стремятся оправдывать охранника и считают, что тот обязан ответить по закону.

— Навроцкий — боец "Украинской добровольческий армии" и принадлежит к охране Дмитрия Яроша. Накануне они были на дне рождения. Он заслуженный человек, геройски воевал, но за то, что он сделал, будет отвечать согласно действующему законодательству, — добавил помощник Яроша.

Удостоверение второго участника перестрелки — Романа Малисевича. Фото: Facebook

Удостоверение второго участника перестрелки — Романа Малисевича. Фото: Facebook

Как ранее сообщал Лайф, инцидент произошёл в украинском городе Каменское (бывший Днепродзержинск). Соратники Яроша решили силой выбить из таксиста ответный лозунг украинских националистов. Для этого они сперва избили водителя, а затем в ход пошёл пистолет.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров