Регион

Уведомления отключены

15 мая 2017, 15:58

Поклонская: Готова встретить Чубарова в Крыму, пусть приезжает с соучастниками

Депутат ГД Наталья Поклонская. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат ГД Наталья Поклонская. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель запрещённой в РФ организации "Меджлис крымско-татарского народа" Рефат Чубаров заявил, что готов прибыть на полуостров.

Депутат ГД Наталья Поклонская сказала, что готова встретить в Крыму депутата Верховной рады Украины, председателя организации "Меджлис крымско-татарского народа"* Рефата Чубарова. Она прокомментировала в своём "фейсбуке" заявление Чубарова, который рассказал о готовности приехать на полуостров.

— Рада буду, если он прибудет со своими соучастниками: Ислямовым, Джемилевым и другими лицами, которым давно пора предстать перед судом. Среди них: Тягнибок, Махницкий, Турчинов, Пашинский, Парубий, Аваков, Яценюк, Кличко, Наливайченко, Ярош, Билецкий, Шухевич, Карпюк, Порошенко, Береза, Мельничук, Пташник, Гришин, Тенюх, Коваль, Гелетея, Полторак… Этот список можно продолжать и продолжать. Может, наконец, и народ Украины вздохнёт спокойно без этих лжеруководителей, — написала Поклонская.

Ранее Чубаров заявил, что готов приехать в Крым и стать свидетелем по делу Ахтема Чийгоза в связи с массовыми беспорядками в феврале 2014 года. Чубаров также утверждает, что ему обеспечен "иммунитет" на время пребывания в регионе. В 2015 году Поклонская, будучи прокурором Крыма, отмечала, что Чубарову открыт въезд в Россию, однако при наличии оснований он будет задержан.

* Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров