Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 18:01

В российском МИД предупредили о рисках посещения Грузии

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

В ведомстве прокомментировали запрет на въезд в страну бывшему московскому мэру Юрию Лужкову.

В Министерстве иностранных дел России предупредили граждан о рисках посещения Грузии. Комментарий появился на сайте ведомства в связи с запретом на въезд в республику бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову за посещение Абхазии и Южной Осетии. Согласно заявлению МВД Грузии, Лужков попал в чёрный список, нарушив закон "об оккупированных территориях".

— МИД России вынужден вновь привлечь внимание российских граждан к необходимости тщательно взвешивать риски, связанные с поездками в Грузию, — говорится в сообщении российского дипведомства.

Отмечается, что Лужков ездил в Грузию во время майских праздников, однако о санкциях в отношении него стало известно уже после того, как он покинул страну.

Россиян предупреждают об отсутствии дипломатических отношений между государствами, напомнив, что секция интересов России в Тбилиси при посольстве Швейцарии не располагает достаточными возможностями по защите соотечественников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров