Регион

Уведомления отключены

16 мая 2017, 02:35

Трамп выложил фото Белого дома, подсвеченного в память о погибших полицейских

Президент США Дональд Трамп выложил на своей странице фотографию Белого дома, подсвеченного голубым цветом в память о погибших при исполнении служебных обязанностей полицейских.

15 мая в США отмечают День памяти погибших на службе полицейских. Как сообщается на сайте Белого дома, в прошлом году 118 офицеров погибли при исполнении служебных обязанностей, 66 стали жертвами злонамеренных атак. При этом число подобных нападений в 2016 году возросло на 40 процентов по сравнению с 2015 годом.

— В этот день мы чествуем мужчин и женщин, сотрудников правоохранительных органов, которые погибли или были покалечены, служа нашему обществу. Офицеры полиции — это та грань, которая отделяет от преступности, обеспечивает защиту и служит нам каждый день. И мы выполняем своё обязательство поддерживать их, когда они рискуют своей жизнью, чтобы защищать нашу, — говорится в заявлении Трампа.

Голубой цвет в США нередко ассоциируют с полицией: сами правоохранительные органы называют "тонкой голубой линией", которая не даёт обществу слиться с хаосом преступности. Именно этот термин также использовал Трамп, говоря о дне памяти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров