Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 08:03

Синоптики рассказали о новых сюрпризах погоды в Москве

Фото:©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото:©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Из-за пришедшего в регион циклона столицу и область ждёт очередное похолодание, снова теплеть начнёт только к концу недели.

В ночь на среду Москву и область ждёт похолодание до 0...+3 градусов, рассказал Лайфу заместитель руководителя Ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков. Однако к концу недели, по прогнозам, в регионе начнёт теплеть, к выходным температура достигнет климатической нормы.

— Циклон будет проходить сегодня. За ним более тёплый воздух, назавтра температура повысится, +11...+13, в четверг — градусов до +15. К пятнице ожидаем, что попадём в тёплый сектор, давление будет расти, переменная облачность, температуры повысятся и ночные, в субботу будет +5...+10 ночная температура. Дневная будет повышаться — в пятницу +17...+20, в субботу в центре Москвы — до +23 по прогнозу. Воскресенье и понедельник — там фронты идут, температуры останутся на уровне нормы, тепло будет, но небольшой дождь, — рассказал Цыганков.

16 мая в Москве объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра. По прогнозам синоптиков, скорость ветра будет достигать 15–17 м/с.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров