Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 12:02

В Кремле не комментируют слова Порошенко о разговоре с Путиным по поводу Сущенко



Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Украины ранее утверждал, что в последний раз беседовал с российским лидером в марте и они обсудили ситуацию, связанную с арестованным в РФ украинским журналистом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не прокомментировал заявления Петра Порошенко о том, что лидеры двух стран обсудили в марте арест украинца Сущенко на территории России.

— Мы сообщаем о тех разговорах и тех моментах, которые обсуждались, о которых считаем целесообразным сообщить, — сказал представитель Кремля, добавив, что иных сообщений не было.

Напомним, что украинский президент Пётр Порошенко заявил на пресс-конференции, что его последние телефонные переговоры с главой правительства России Владимиром Путиным состоялись в марте. Темой разговора, по словам Порошенко, стал арест журналиста информагентства Укринформ Романа Сущенко. Российские спецслужбы считают, что он является кадровым разведчиком, в связи с чем в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Шпионаж".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров