Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 12:23

Порошенко пообещал удалить страничку "ВКонтакте", написав об этом во "ВКонтакте"

Украинский лидер пояснил, что зарегистрировался в российских соцсетях в целях "контрпропаганды".

Президент Украины Пётр Порошенко пообещал закрыть свои официальные страницы "ВКонтакте" и "Одноклассников" в связи с указом о введении санкций против российских компаний. Любопытно, что соответствующее сообщение украинский лидер разместил именно в попавшей под запрет социальной сети.

Порошенко уточнил, что он сам и вся его команда использовали страницы в некоторых российских соцсетях для "воздействия на оппонентов" и в целях "контрпропаганды". Однако теперь в условиях массированных кибератак, ответственность за которые официальный Киев возлагает на Россию, оставаться онлайн на некоторых ресурсах Порошенко посчитал небезопасным.

Как сообщал Лайф ранее, Украина ввела санкции против 1228 россиян и 468 российских компаний, в том числе и одной из самых популярных программ для бухгалтерского учёта "1С". В Кремле уже заявили, что указ Петра Порошенко вредит интересам населения Украины и нарушает право людей на получение информации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров