Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 17:14

Яровая сравнила запрет георгиевской ленты на Украине с "официальной фашизацией"

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко 

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко 

В российском парламенте считают, что украинская власть таким способом пытается узаконить действия нацистов в годы Второй мировой.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая жёстко раскритиковала введение запрета на использование и демонстрацию георгиевских лент на Украине. По её словам, фактически это свидетельствует о фашизации страны и оскорбляет память поколений о подвиге советского народа во времена Великой Отечественной войны.

— Запрет георгиевской ленты на государственном уровне означает официальную фашизацию, так как главная цель, которую преследует и решает нынешняя украинская власть таким аморальным способом, — это узаконить действия неонацистов и националистов по осквернению исторической памяти и отрицанию итогов Второй мировой войны, подтверждённых Нюрнбергским трибуналом, — прокомментировала Яровая.

Как сообщал Лайф ранее, Верховная рада ввела за использование георгиевской ленты денежные штрафы, а злостным нарушителям демонстрации запрещённого символа грозит даже административный арест на срок до 15 суток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров