Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2017, 23:48

Исследование: Более 90% эфира CNN посвящено критике Трампа

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Joshua Roberts

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Joshua Roberts

Для примера в Media Research Center проанализировали 20 часов эфира CNN начиная с 12 мая.

Американская компания MRC, которая специализируется на анализе работы СМИ, заявила, что почти весь свой эфир телеканал CNN посвящает критике Дональда Трампа и его администрации. Результаты исследований на данную тему опубликованы на официальном ресурсе Media Research Center.

Для примера в MRC проанализировали 20 часов эфира CNN начиная с 12 мая. Специалисты исключили различные объявления и рекламные ролики из подсчётов и в результате получили 13 часов 27 минут различных передач и выпусков новостей. По оценкам Media Research Center, 12 часов 19 минут (92%) из этого времени в эфире телеканала обсуждали работу Трампа.

Также в компании отмечают, что практически все комментаторы и ведущие CNN говорили о Трампе в негативном ключе. Высказывания экспертов и аналитиков тоже были распределены не одинаково: в 78% случаев высказывались противники президента США и лишь 6% — его сторонники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров