Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 06:35

Маккейн сравнил ситуацию вокруг администрации Трампа с Уотергейтским скандалом

Сенатор Джон Маккейн. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Сенатор Джон Маккейн. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Такое заявление сенатор сделал во время выступления в Международном республиканском институте.

Председатель Комитета сената Конгресса США по делам Вооружённых сил Джон Маккейн сравнил ситуацию вокруг администрации американского лидера Дональда Трампа с Уотергейтским скандалом. Как сообщает газета The Hill, данное заявление сенатор сделал в ходе выступления в Международном республиканском институте.

— Мы видели это кино прежде. Оно достигло масштабов "Уотергейта", — сказал Маккейн.

Также сенатор подчеркнул, что "это нехорошо для страны".

Напомним, американская оппозиция и близкие к ней СМИ стараются раздуть скандал вокруг якобы вмешательства России в предвыборную гонку в США на стороне Дональда Трампа. Однако и американский лидер, и представители РФ отвергают данные заявления.

В 1972 году во время президентской гонки в центральном офисе Демократической партии США, которая расположена в комплексе "Уотергейт", арестовали взломщиков, пытавшихся установить подслушивающие устройства. Расследование данного дела привело к политическому скандалу, который завершился отставкой президента Никсона в 1974 году. Данное дело вошло в историю как Уотергейтский скандал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров