Регион

Уведомления отключены

17 мая 2017, 07:58

Японская принцесса отказалась от титула ради пляжного промоутера

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Внучка императора Японии выходит замуж за своего бывшего однокурсника, с которым встречается уже пять лет.

Японская принцесса пожертвует своим титулом ради работника в сфере туризма, с которым она познакомилась в ресторане. Дело в том, что внучка императора Японии согласилась выйти замуж за Кеи Комуро, сообщает Daily Mail.

Комуро был сокурсником принцессы Мако в Международном христианском университете. Впервые они встретились в одном из ресторанов в Токио пять лет назад, где проходила вечеринка. В то время молодой человек работал промоутером на пляже в префектуре Канагава в костюме принца моря. В настоящее время Комуро живёт в Иокогаме и работает в банке.

Впрочем, 25-летняя Мако, скорее всего, не дождалась бы своей очереди на престол, в которой находятся её отец и брат. Поэтому, согласно Закону об императорском доме Японии, как только девушка выйдет замуж, она перестанет быть принцессой и станет простолюдинкой.

Мако уже давно посвятила себя искусству, а не гонке за престол: принцесса закончила Международный христианский университет, училась в Эдинбургском университете в Шотландии, получила степень магистра в сфере художественных музеев и выставок в Университете Лестера. Сейчас она работает научным сотрудником музея в Университете Токио.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров