Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 08:18

На НПЗ в Москве заявили, что непричастны к превышению концентрации сероводорода

Московский нефтеперерабатывающий завод. Фото:© РИА Новости/Илья Питалев

Московский нефтеперерабатывающий завод. Фото:© РИА Новости/Илья Питалев

О значительных выбросах этого вещества свидетельствуют данные Мосэкомониторинга, а в МЧС, в свою очередь, их не подтверждают.

Превышение предельно допустимой суточной концентрации (ПДК) сероводорода, которое зафиксировали на юго-востоке Москвы, не отмечается на Московском нефтеперерабатывающем заводе, где действует комплексная система экомониторинга, сообщили Лайфу в пресс-службе предприятия.

— На заводе превышений нет, все объекты МНПЗ работают в штатном режиме. У нас действует комплексная система экологического мониторинга. На всех трубах, которые могут быть источником сероводорода, стоят датчики. Все данные с них, а также других датчиков на производственной площадке завода круглосуточно в онлайн режиме направляются в ГПБУ "Мосэкомониторинг", — сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что данные о состоянии воздуха возле завода, касающиеся содержания сероводорода или других веществ, можно получить на круглосуточном экоинформере предприятия.

Напомним, минувшей ночью на юго-востоке столицы Мосэкомониторинг зафиксировал превышение нормальных показателей концентрации сероводорода — более чем в 50 раз. При этом в ГУ МЧС по Москве уточнили, что мобильные лаборатории МЧС и Росгидромета такого превышения не зафиксировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров