Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 08:59

Human Rights Watch: Запрет соцсетей на Украине — страшный удар по свободе слова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

По мнению представителя организации, это также непростительное нарушение права украинцев на получение информации.

В международной организации Human Rights Watch жёстко прокомментировали указ президента Украины Петра Порошенко о запрете на территории этой страны российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". По мнению правозащитников, Киеву следует пересмотреть своё решение.

— Это ещё один пример той лёгкости, с которой Порошенко неправомерно пытается контролировать публичный дискурс в Украине, — отметила представительница организации Таня Купер. Её комментарий приводится на сайте HRW.

По её мнению, действия Порошенко не что иное, как циничная атака на свободу средств массовой информации. Эти действия влияют на миллионы граждан Украины.

— Одним этим шагом Пётр Порошенко нанёс страшный удар по свободе слова на Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору, — отметила Купер. — ЕС и другие международные партнёры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его.

Ранее решение Киева о блокировке соцсетей раскритиковал также генеральный секретарь Совета Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров