Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 11:47

Западные СМИ составили список самых негостеприимных мест мира

Вид на бухту со стены Акрополя в городе Линдос, Греция. Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Вид на бухту со стены Акрополя в городе Линдос, Греция. Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

В список попали туристические маршруты в США, Италии, Японии. Одним из таких мест на удивление объявлен греческий курортный остров Санторини.

Британская газета The Independent назвала восемь мест, в которых не любят туристов. На первую строчку попал американский город Арлингтон в штате Техас. Составители рейтинга проанализировали 37 тысяч геотегов в соцсетях и пришли к выводу, что именно там к приезжим расположены меньше всего.

Второе место занял итальянский национальный парк "Чинкве-терре", входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Зимой прошлого года местная администрация ввела плату за посещение парка, а после и вовсе запретила входить туристам на его территорию из-за слишком большого потока людей.

На третью строчку рейтинга попал греческий курорт Санторини. Год назад местные власти объявили, что количество заходящих в местный порт круизных лайнеров достигло критической отметки, и приняли решение сократить их число.

Также в список вошли горячие источники в Японии, Амстердам, Барселона, Бутан и таиландский остров Ко-Кай.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров