Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 16:54

Экс-глава ЦРУ: Трамп подтверждает, что для Кремля он лишь "polezni durak"

Фото: © REUTERS/David Becker 

Фото: © REUTERS/David Becker 

Майкл Хайден посвятил свою статью для The Washington Post "странной привязанности" президента США ко всему, что связано с Россией.

Экс-директор ЦРУ и АНБ Майкл Хайден считает, что за первые три месяца своего президентства Дональд Трамп успел продемонстрировать своё стремление угодить России. Об этом говорится в его статье для The Washington Post.

Cкриншот: сайт The Washington Post.

Cкриншот: сайт The Washington Post.

Хайден даже использует в тексте материала транскрипцию русского словосочетания "полезный дурак" (useful fool).

Cкриншот: сайт The Washington Post.

Cкриншот: сайт The Washington Post.

— Данный термин советского периода описывает наивного человека, которого, с одной стороны, в Москве презирают, а с другой — могут подтолкнуть делать какие-то вещи в собственную пользу, — объясняет Майкл Хейден. — Как ни прискорбно это сообщать, но даже сейчас термин polezni durak мне кажется вполне уместным описанием.

По мнению экс-главы ЦРУ, доказательством этому является тот факт, что Трамп "продолжает противиться выводу", что Россия вмешивалась в избирательный процесс в США.

Кроме того, Хейден упомянул и встречу с Сергеем Лавровым в Вашингтоне, где, по мнению западных СМИ, Трамп раскрыл российским дипломатам некие "секретные сведения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров