Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 19:19

Экс-главу ФБР пригласили дать показания в конгрессе

Джеймс Коми. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Джеймс Коми. Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Джеймса Коми ждут в ведомстве 24 мая на слушании дела экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна.

Отправленный в отставку экс-глава ФБР Джеймс Коми получит приглашение в конгресс для дачи показаний по делу Майкла Флинна. Коми ждут в ведомстве 24 мая. Об этом сообщил конгрессмен Джейсон Чаффец в своём "твиттере".

— Я официально уведомил о проведении слушаний в следующую среду в 9:30 с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми. Но мне ещё надо поговорить с ним… очевидно, у него новый номер (телефона. — Прим. Лайфа), — написал конгрессмен.

На днях очередное скандальное заявление Коми привлекло к нему внимание общественности. В интервью западным СМИ он сообщил, что 45-й президент США Дональд Трамп призывал его "выбросить из головы" дело экс-помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, подозреваемого в связях с Россией.

Позже Белый дом выпустил заявление, в котором отрицал все предъявленные Коми обвинения.

Напомним, президент США Дональд Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми, предположительно, из-за отказа присягнуть на верность Трампу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров