Регион

Уведомления отключены

17 мая 2017, 21:55

Портрет неопытного, импульсивного вождя. WSJ предсказала Трампу печальный финал

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Газета напоминает, что президенту следует оправдывать доверие американцев — в противном случае он лишится президентства, "не успев моргнуть".

Американское издание Wall Street Journal упрекнуло президента США Дональда Трампа в "упущенном доверии" и "политической безответственности". Поводом для таких заявлений стало "наблюдение" газеты за тем, как Трамп якобы передал главе МИД РФ Сергею Лаврову некие секретные сведения.

Ещё одним основанием для WSJ стало известие о том, что Трамп в феврале этого года на встрече с Джеймсом Коми, в то время занимавшим пост главы ФБР, просил прекратить расследование в отношении бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна. Напомним, об этом писала газета New York Times.

— Портрет неопытного, импульсивного вождя, который мог бы раскрыть секреты иностранному врагу, — вот черта, которую мистер Трамп показал в своей деятельности, — пишет WSJ в одной из своих публикаций 17 мая.

Редакция издания таким образом предостерегла Трампа, что в дальнейшем республиканцы в Конгрессе будут всё больше отстраняться от поддержки президента, если он "по-прежнему будет выглядеть столь безответственным".

— Миллионы американцев признали недостатки г-на Трампа, но решили, что он стоит того, чтобы рискнуть. Они предполагали или, по крайней мере, надеялись, что во всяком случае сможет решить проблему с безработицей. И если Трамп предаст возложенные на него надежды, то лишится своего президентства, не успев моргнуть, — заключает газета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров