Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2017, 01:07

После блокировки российских ресурсов США призвали Украину уважать свободу слова


Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Госдепартамент подверг критике решение Киева заблокировать российские интернет-площадки.

В Госдепартаменте США заявили, что украинским властям необходимо защищать интересы страны без подрыва конституционных свобод. Таким образом в ведомстве прокомментировали решение Киева о блокировке ряда российских интернет-ресурсов.

Как сообщал Лайф, украинский президент Пётр Порошенко ранее ввёл санкции в отношении поисковой системы "Яндекс", а также двух соцсетей — "ВКонтакте" и "Одноклассники". Украинцы получили две недели на то, чтобы удалить свои аккаунты из санкционных ресурсов.

В Госдепе отметили, что свобода выражения — это "ключевой элемент любой здоровой демократии". Ведомство обратилось к властям Украины с призывом "найти способ защитить свои национальные интересы без подрыва их конституционных принципов".

Вместе с тем представитель Госдепартамента заявил об отсутствии "сомнений в том", что СМИ России пытаются помешать работе западных изданий путём распространения "неверной информации".

— В том числе и на Украине, где Москва применяет другие средства для оказания крайне негативного влияния на работу правительства в Киеве, — добавили в Госдепе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров