Регион

Уведомления отключены

18 мая 2017, 11:30

Верховная рада Украины отменила "закон Савченко"

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Этот закон неоднократно подвергался критике со стороны полицейских. По их утверждению, люди, которые подпадали под действие этого закона, возвращались к преступной деятельности.

Сегодня депутаты Верховной рады Украины в первом чтении приняли законопроект под номером 5534, который предполагает внести в Уголовный кодекс страны изменения касательно правил учёта сроков предварительного заключения. За принятие законопроекта проголосовали 227 нардепов.

— Предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день или по правилам, предусмотренным в части первой настоящей статьи. При назначении наказаний, не указанных в части первой настоящей статьи, суд, учитывая предварительное заключение, может смягчить наказание или полностью освободить осуждённого от его отбывания, — гласит текст законопроекта.

Напомним, что "закон Савченко" предусматривал зачисление срока предварительного заключения в срок отбывания наказания приговорённого из расчёта "один день предварительного заключения за два дня лишения свободы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров