Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2017, 13:42

СМИ: Боевики ИГИЛ убили 20 мирных жителей в сирийской провинции Хама

Обстрел боевиками ИГИЛ позиций сирийской армии на окраине Дейр-эз-Зора. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Обстрел боевиками ИГИЛ позиций сирийской армии на окраине Дейр-эз-Зора. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Боевики ворвались в одну из деревень и устроили массовую расправу над местными жителями. В числе погибших — женщины и дети.

Боевики ИГИЛ* убили 20 мирных жителей в деревне Акариб-эс-Сафия, расположенной в 17 км от центрального города Салямия в провинции Хама, Сирия. Террористы пытаются прорваться к шоссе, связывающему Алеппо с Хамой, сообщает агентство SANA.

Сообщается, что боевики ворвались в деревню утром, разграбили дома и устроили массовую расправу над местными жителями. Среди погибших есть женщины и дети. Как отмечает агентство, сейчас правительственные силы восстановили контроль над населённым пунктом.

Источник агентства добавил, что несколько террористов также были убиты и ранены в столкновениях, а остальные бежали в направлении пустыни.

Данные о количестве погибших разнятся. Tак, Сирийская обсерватория по правам человека сообщает о 52 жертвах, из которых только 15 мирных жителей, 27 сирийских солдат и ещё 10 неустановленных лиц.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров