Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 11:56

В ДНР удивились планам Киева: Пусть ищут "контрабанду" — нашего угля не достанут

Фото: ©РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: ©РИА Новости/Игорь Маслов

После введения блокады Донбасс ищет другие рынки для сбыта продукции; сложно сказать, о конфискации какого угля заявляют в Киеве, пояснил депутат Народного совета республики Мирослав Руденко.

Намерение Минэнерго Украины конфисковать привезённый "незаконно" из Донбасса уголь вызывает вопросы: после введения блокады поставки переориентируются на другие рынки и сложно сказать, о какой "контрабанде" идёт речь, заявил Лайфу депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко.

— Я затрудняюсь ответить, они сами нас отрезали, теперь незаконный уголь у них появляется, они запутались в этих отношениях, сам чёрт ногу сломит. Они Донбасс от себя отрезали, пусть что хотят делают, а до донбасского угля дотянуться не смогут. Донбасс переориентирует свою продукцию на другие рынки, предприятия тоже будут работать с другими государствами, не с Украиной, в этом отношении не знаю, что они пытаются там поймать, какую контрабанду, — заметил Руденко.

Ранее глава Минэнерго Украины Игорь Насалик попросил фискальную службу и таможню страны конфисковать уголь, который незаконно привозят из ДНР и ЛНР. Напомним, что в марте Совет нацбезопасности и обороны Украины ввёл полную грузовую транспортную блокаду Донбасса после того, как блокаду поставок угля организовали радикалы. Антрацит Киев теперь намерен экспортировать из Южной Африки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров