Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 13:08

Лавров назвал противозаконным удар США по сирийским военным

Министр отметил: уже после авиаудара американское командование попыталось оправдаться тем, что правительственные войска якобы создавали угрозу оппозиции.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на авиаудар международной коалиции во главе с США по сирийским военным. По его словам, обстрел был противозаконным, нелегитимным и грубо нарушает суверенитет САР.

— Мы ещё пока уточняем детали, но, по некоторым сообщениям, несколько десятков мирных граждан погибли в результате этого удара. Повторю, всё это подлежит ещё перепроверке, — отметил министр иностранных дел.

Лавров добавил, что не знает, предупреждало ли американское командование о подготовке удара по правительственным войскам. При этом уже после обстрела в США попытались оправдаться тем, что военные якобы создавали угрозу оппозиции.

Напомним, в сирийском командовании отметили, что жертвами авиаудара коалиции стали несколько военнослужащих правительственных войск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров