Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 14:52

В ЕС предупредили Украину, что запрет соцсетей не должен нарушать свободу мнения

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова

Ранее вступил в силу указ президента Петра Порошенко о блокировке в стране российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" и поискового браузера "Яндекс".

Представительство Евросоюза на Украине выпустило заявление, в котором предостерегло власти страны от чрезмерного "закручивания гаек". Об этом сообщает агенство "УНИАН".

— Мы осознаём, что защита национальной безопасности является прерогативой украинского правительства. Однако мы ожидаем, что власти осуществят шаги относительно того, что ограничительные меры, принятые на основе национальной безопасности, не будут иметь негативного влияния на фундаментальное право на свободу мнения, — говорится в документе.

В Евросоюзе также ждут дальнейших объяснений от украинских властей по поводу новых ограничений, в том числе по поводу того, сколько они будут действовать.

Накануне представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Валентин Петров заявил, что пользователей Сети не станут наказывать за попытки обойти блокировку российских сайтов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров