Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 16:02

Лидер System of a Down напишет музыку для российского блокбастера

Серж Танкян планирует соединить в своей композиции большой оркестр, тяжёлый рок и этнические музыкальные мотивы.

Лидер известной американской рок-группы System of a Down, музыкант армянского происхождения Серж Танкян напишет музыку к российскому фильму "Легенда о Коловрате". Об этом сегодня сообщила компания "Централ партнершип".

image

Лидер группы System of a Down Серж Танкян напишет музыку для российского фильма "Легенда о Коловрате"

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Музыкант рассказал, что мечтал о подобном проекте последние несколько лет. В композиции к фильму он планирует "соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы". Сообщается также, что в записи инструментальных партий будут участвовать все музыканты System of a Down.

Продюсер фильма Джаник Файзиев, в свою очередь, отметил, что Танкян — единственный в мире музыкант, который способен совмещать в своём творчестве современные ритмы и предельную нежность.

Напомним, фильм "Легенда о Коловрате" режиссёра Ивана Шурховецкого выйдет в прокат 30 ноября. Картина повествует о нашествии на Русь хана Батыя. Ранее сообщалось, что ленту уже купили для проката в кинотеатрах США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров