Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 20:40

СМИ: Французские власти придумали секретный план на случай победы Ле Пен

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Фото: © REUTERS/Charles Platiau

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Фото: © REUTERS/Charles Platiau

Его основной целью было сохранение стабильности в стране при соблюдении всех требований конституции.

В случае победы руководителя партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции ряд высокопоставленных чиновников страны подготовил секретный план. Он не был изложен на бумаге и не имел названия, передаёт L`Obs со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что представители французского руководства боялись серьёзных происшествий после возможного избрания Ле Пен президентом. Поэтому целью секретного плана стало сохранение стабильности в стране.

— Главным приоритетом было сохранить мир в обществе при полном соблюдении всех конституционных требований, — цитирует издание слова одного из источников.

Кроме того, в случае победы Ле Пен, как говорится в плане, французский премьер-министр не стал бы уходить в отставку. А это противоречило бы сложившейся традиции.

Второй тур президентских выборов состоялся во Франции 7 мая нынешнего года. С результатом 66,06% победу одержал основатель движения "Вперёд!" Эммануэль Макрон. Ле Пен получила 33,94% голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров