Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 02:04

CNN: Российские чиновники хвастались возможностью влияния на Трампа через Флинна

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Доверительные отношения с экс-советником американского президента продолжались около года.

Некоторые российские чиновники в разговорах во время президентской кампании в США хвастались, что им удалось установить крепкие отношения с бывшим советником американского президента Дональда Трампа по нацбезопасности Майклом Флинном. Об этом CNN сообщает со ссылкой на источники.

По информации телеканала, официальные лица России рассматривали Флинна как своего союзника и заявляли, что через него могут влиять на Трампа. Такие доверительные отношения длились вплоть до отставки Флинна в феврале нынешнего года. Тогда советник Трампа вынужденно покинул должность из-за появившейся информации об обсуждении антироссийских санкций с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Некоторые сотрудники американской разведки обеспокоились словами о тесных отношениях с Флинном и сделали всё возможное, чтобы сократить количество важной информации, которую он мог бы получить. Как передаёт CNN, один из бывших сотрудников администрации Барака Обамы назвал Флинна "проблемой для национальной безопасности страны".

Адвокат экс-советника Трампа отказался давать комментарии по этому поводу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров