Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 03:57

Ким Чен Ын объявил Северную Корею "ведущей ракетной державой в Азии"

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: © REUTERS

Создатели ракеты, запущенной КНДР 14 мая, получили приглашение в Пхеньян и провели с главой государства фотосессию.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что его страна стала "ведущей ракетной державой в Азии". Как сообщает информагентство ЦТАК, это заявление он сделал в ходе фотосессии с разработчиками баллистической ракеты "Хвасон-12", пуск которой состоялся в КНДР 14 мая.

Большая группа учёных, технологов и рабочих, причастных к созданию этой ракеты, проехала по улицам Пхеньяна на автобусе, встречаемая жителями столицы с цветами и флагами КНДР. По данным информагентства, в скором времени особо отличившиеся специалисты будут награждены во Дворце съездов "Мансудэ".

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

На встрече с ними Ким Чен Ын заявил, что Северной Корее необходимо создавать и производить "больше мощных систем вооружений чучхейского типа на основе опоры на собственные силы". Всё это, подчеркнул он, позволит упрочить позицию КНДР как "непобедимого социалистического государства".

Ранее Лайф писал, что КНДР провела успешный запуск баллистической ракеты средней дальности "Хвансон-12". Она упала в Японском море, пролетев 787 километров. Испытанием руководил сам Ким Чен Ын.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров