Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 мая 2017, 07:46

Политолог о выборах в Иране: Роухани усилит российско-иранское сотрудничество

Действующий президент Ирана Хасан Роухани. Фото: © REUTERS

Действующий президент Ирана Хасан Роухани. Фото: © REUTERS

В случае победы Хасана Роухани на президентских выборах в Иране ждать кардинальных изменений в отношениях между Россией и Ираном не приходится. Хотя все кандидаты на этот пост заинтересованы в положительном российско-иранском взаимодействии. Об этом Лайфу рассказал генеральный директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров.

— Скорее всего, разочарованный в Западе Роухани может усилить развитие российско-иранского взаимодействия, поскольку всё это время он как бы играл, давал Америке и Западу намёки на то, что могут с Россией начать взаимодействие или с вами. Сейчас ему надо будет оживить экономику, восстанавливать многие отрасли. В ходе гонки были предъявлены серьёзные претензии к действующей власти. Ему надо будет создать новое правительство, иначе никто ему не будет верить. Он многие обещания не смог выполнить, — рассказал Раджаб Сафаров.

Как ранее сообщал Лайф, действующий президент Хасан Роухани после подсчёта 37 миллионов бюллетеней лидирует на президентских выборах в Иране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров