Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 07:07

Усиление паводка в Якутии угрожает затоплением города Среднеколымск

город Среднеколымск / Фото:©РИА Новости

город Среднеколымск / Фото:©РИА Новости

За сутки уровень реки Колымы в районе города приблизился к критическим отметкам.

Сотрудники МЧС предпринимают всевозможные меры для предупреждения затопления населённых пунктов на реке Колыме в Якутии. В настоящий момент существует опасность подтопления города Среднеколымска. В населённый пункт направляются дополнительные бригады МЧС для предотвращения стихийного бедствия.

— На месте работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по республике. Завтра в район планируется прибытие дополнительной группы под управлением первого заместителя председателя Правительства Якутии. Также прибудет дополнительная группировка спасателей. В дальнейшем уже будет проводиться ледовая авиаразведка, координация оперативных штабов, на территории которых протекает река Колыма, — рассказал Лайфу начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) Егор Михалев.

Как ранее сообщал Лайф, ситуация с паводками в России обсуждается на высшем уровне. В Иркутске прошло совещание по вопросам ликвидации последствий природных бедствий, которое возглавил президент России Владимир Путин. Глава государства поручил в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим от паводков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров